Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество4075

Дети спасли гниющего и покрытого ранами кота Василия, который стал блюдом для опарышей

Дети спасли гниющего и покрытого ранами кота Василия, который стал блюдом для опарышей

В омском приюте для бездомных собак «Друг» поступил необычный питомец – кот. Кошек в «Друге» принимают только от самих владельцев лишь для лечения, поскольку здесь оказывают ветеринарные услуги по льготным ценам, однако остаться равнодушным к этому несчастному коту сотрудники не смогли и взяли его под свое крыло.

Кот

Кота Ваську, как его назвали в приюте, принесли дети – увидели умирающего бездомыша на улице. Наткнувшись на хвостатого в чудовищном состоянии, дети сперва обратились в ветклинику, но, с их слов, их отправили в приют.

Состояние Василия ужаснуло видавших виды ветеринаров – задняя лапа сломана, ткани гниют, в глубоких ранах уже прочно угнездились жирные крупные опарыши, которые, копошась, пожирали зверька изнутри, для них кот стал лакомым блюдом.

Кот

Сотрудники приюта сняли на видео процесс лечения и страданий котика, однако «СуперОмск» не может ее опубликовать по этическим соображениям. Как Вася оказался в такой беде, непонятно, ясно одно – коту пришлось очень несладко.

«Кот в очень тяжелом состоянии. Мы обычно не берем котов, но этого не смогли не принять. Когда он пережил первую ночь, это уже было достижением. Наши врачи очистили рану, теперь проводят необходимую терапию и обработки. У него и перелом лапы, и раны, и гной, и некроз, поражено много тканей. Самое опасное – на крестце поражена ткань, где проходят важные для жизни узлы и сухожилия. Если не получится остановить этот процесс, то кота может парализовать или лапы может лишиться. Скорее всего, кот попал под машину, в ранах потом завелись опарыши», – рассказала «СуперОмску» руководитель приюта для бездомных собак «Друг».

Кот

После первых дней лечения ситуация немного стабилизировалась. После того как из него буквально выпали черви, Васе стало легче, он даже стал самостоятельно кушать. Однако в понедельник, 3 июня, неожиданно не смог подкрепиться сам – сотрудники кормили его мясным пюре при помощи шприца. Врачи опасаются давать прогнозы – в слишком уж тяжелом состоянии находится здоровье Василия.

«Люди, пожалуйста, помогите нам спасти этого кота. Пусть он не собака, но мы всем сердцем хотим ему помочь, хотим, чтобы он выздоровел и обрел дом! Без вашей помощи мы это не сможем сделать!» – обратились к омичам сотрудники приюта.

Как помочь «Другу» и его обитателям, в том числе Ваське, смотрите здесь.

Кот

 

Фото: приют для бездомных собак «Друг». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!