Фонд Манякина наградил медалью народного артиста России

Накануне состоялось награждение от Фонда развития Омской области имени Сергея Иосифовича Манякина. Памятной медалью Манякина в числе первых был награжден народный артист России, почетный гражданин города Омска Валерий Алексеев.

Этого человека, педагога, театрального артиста и режиссера знают далеко за пределами Сибирского региона. Начиная с 1967 года он радует зрителей своим талантом актерского мастерства. Без малого уже 46 лет, как он поступил на работу в Омский Драматический театр и остается до сих пор верен его сцене и зрителям. За большие заслуги в развитии театрального искусства в 2012 году его имя было занесено в Книгу Почета деятелей культуры города Омска.

«Валерий Иванович поистине считается легендой омской сцены. Он заслужил любовь зрителей Омского региона. Каждая роль для него это полное погружение в образ и каждый раз откровение. Эта награда имеет общественный характер и будет для Валерия Алексеева знаком того, что жители региона ценят его работу, его творчество», - отметил депутат регионального парламента, президент фонда развития Омской области имени Манякина Степан Бонковский.

Валерий Алексеев отметил, что лично не был знаком с Сергеем Иосифовичем, но связав свою актерскую судьбу с Омской областью и Омским драматическим театром многое слышал о личности Манякина, его работе и достижениях на благо развития региона.

«Знаю, что Сергей Иосифович считал культуру важной частью социально-экономического развития общества, поэтому во время его руководства областью было построено много социально-культурных объектов», - сказал Валерий Алексеев.

Перейти на полную версию сайта