Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть4424

У бывшего вице-мэра Омска Дениса Денежкина прошли обыски

У бывшего вице-мэра Омска Дениса Денежкина прошли обыски

Как стало известно «СуперОмску», накануне силовики нагрянули с обыском к бывшему вице-мэру Омска, экс-директору департамента имущественных отношений Денису Денежкину. Касались они уголовного дела о сдаче в аренду земельных участков для многодетных семей.

Напомним, по версии следствия, в 2018 году чиновники мэрии отдали в долгосрочную аренду 15 земельных участков, которые предназначались для бесплатного предоставления многодетным семьям.

«В сентябре-октябре прошлого года земельные участки в Ленинском и Кировском округах ушли в аренду на 20 лет якобы для индивидуального жилищного строительства. Договор был заключен с пятью гражданами, которые не имели прав на бесплатное получение земли. Ежемесячная арендная плата не превышала 300 рублей, а площадь каждого участка – порядка 1 тысячи квадратных метров», – рассказали «СуперОмску» в СКР по Омской области.

Это уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Омской области и регионального УФСБ. Формально дело возбуждено в отношении неустановленных сотрудников департамента имущественных отношений мэрии Омска.

Что интересно, Денежкин стал первым выходцем обновленного кадрового состава горадминистрации, попавшего под такое внимание силовиков. Впрочем, судя по формулировке следствия, история с землей имеет потенциал на появление еще ряда фамилий в списке.

Денежкин официально уволился из мэрии Омска: уже назначен исполняющий обязанности

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!