Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1097

Юрий Козловский и «Детское радио» поздравили сотни школьников с началом каникул

Юрий Козловский и «Детское радио» поздравили сотни школьников с началом каникул

День защиты детей ежегодно ознаменовывается не только началом лета, но и началом школьных каникул. С размахом отпраздновать данные позитивные события юным жителям Октябрьского округа уже третий год подряд помогает депутат Омского городского Совета, директор «Детского радио» Юрий Козловский.

На этот раз гуляния прошли в парке 30-летия ВЛКСМ, поселках «Волжский» и «Осташково», во дворах домов по адресам: ул. 1-я Шинная, 47, и ул. 2-я Железнодорожная, 5. В течение нескольких дней сотни мальчишек и девчонок, а также их родителей веселились в компании «Детского радио» и его партнеров. В честь наступления самого беззаботного детского времени ребятам подарили массу радостных эмоций, заряд хорошего настроения и полезные презенты.

«Малыши всегда с нетерпением ждут Дня защиты детей, готовятся  к нему с большим азартом, – рассказала председатель комитета ТОСа «Волжский» Наталья Пустовая. – Вообще для ребят каждый подобный праздник – грандиозное событие, поэтому мы очень благодарны Юрию Козловскому за щедрость и мероприятия, которые он регулярно проводит в нашем поселке!»

В списке развлечений были спортивные и творческие конкурсы, детские викторины и загадки, музыкальные состязания, вокальные и танцевальные номера от ансамбля «Теремок» и флешмоб от школы танцев «ЮДэнс». Довольными действом остались не только активные участники, но и скромные наблюдатели, ведь в финале сувениры и памятные подарки получил каждый ребенок. Приятным бонусом в этом году стала сладкая вата от развлекательного центра «КосмоМакс» – очередь за ней не заканчивалась в течение всех праздников.

«С каждым годом начало лета мы отмечаем все масштабнее и разнообразнее. В этом году во дворе устроили несколько спортивных и игровых площадок. Совместно с «Детским радио», Дворцом культуры и семейного творчества «Светоч», фольклорным ансамблем школы искусств № 8, детским общественным объединением «Вираж» подготовили насыщенную развлекательную программу для юных омичей и их родителей. И надо признать: год от года они ждут праздника все больше», – порадовалась председатель комитета ТОС «Шинник» Татьяна Казакова.

Присоединились к добрым словам Татьяны Дмитриевны председатель совета дома № 5 по ул. 2-й Железнодорожной Ирина Сушкова и председатель комитета ТОС «Осташково» Ольга Губанова. 

Последняя отметила:

«Уже в третий раз благодаря депутату Юрию Козловскому в микрорайоне проходит такое веселье, о котором дети помнят еще до конца каникул. Мы и поем, и танцуем, и соревнуемся, и рисуем – в общем, резвимся согласно поводу, ведь лето только раз в году!»

В свою очередь, народный избранник, поздравляя омичей, подчеркнул, насколько важно такое внимание по отношению к юному поколению:

«Хочется, чтобы дети росли беззаботными, радостными и веселыми. Чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей, а родители были терпеливы и нежны. Нам всем важно помнить: именно мы в ответе за счастье, безопасность и развитие юного поколения, следовательно, и за будущее страны. Впереди у ребят – три месяца лета, радости, веселья и беззаботности. А что еще нужно, пока ты ребенок? Только любовь и внимание со стороны взрослых. Ее и стараемся дарить».

 

Наталья Поль

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!