Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Промышленность3166

СМИ сообщили, что в Омске сорваны сроки производства ракеты «Ангара»

СМИ сообщили, что в Омске сорваны сроки производства ракеты «Ангара»

Во вторник, 11 июня, стало известно, что изготовление третьей и второй легкой ракет-носителей семейства «Ангара» в омском филиале ГКНПЦ имени М. В. Хруничева (ПО «Полет») отстает от производственных сроков 2019 года. Задержка составляет от трех месяцев до года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на приказ, подписанный руководителем филиала Центра Хруничева, директором ПО «Полет» Виктором Шулико.

Гендиректор Центра Хруничева Алексей Варочко сообщил изданию, что сроки изготовления ракет-носителей «Ангара», указанные в упомянутом приказе – это внутренний производственный график предприятия, смещенный на шесть месяцев. Таким образом, подчеркнул он, отставания от установленных сроков изготовления ракет нет, и в Центре Хруничева нацелены на поставку изделий вовремя.

«С начала года в «ПО «Полет» наблюдаются локальные отставания от производственных графиков выпуска продукции в связи с реорганизацией производства в условиях продолжающейся реконструкции предприятия с целью создания замкнутого цикла изготовления ракет-носителей «Ангара», – пояснили РИА «Новости» в Центре Хруничева причины отставания.

В Центре Хруничева также добавили, что в настоящее время основные причины, повлиявшие на задержку производственных графиков, устраняются и имеются предпосылки для изготовления «Ангары» в установленные сроки.

Между тем, по информации РИА «Новости», сотрудников омского филиала Центра Хруничева ПО «Полет» оставили без премий за май 2019 года из-за невыполнения производственного плана.

Отметим, ранее сообщалось о высоком уровне готовности омского ПО «Полет» для запуска серийного изготовления ракеты-носителя «Ангара». В частности, преподносилась информация, что в год «Полет» станет выпускать по три «Ангары»: две тяжелые и одну легкую.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!