Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье2595

Стало известно, чем чаще всего заражаются омичи

Стало известно, чем чаще всего заражаются омичи

Региональный Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции чаще всего отмечаются в Омской области.

По данным ведомства, с января по май 2019 года, в регионе зарегистрировали 223 тысячи случаев инфекционных заболеваний, в том числе ОРВИ и гриппа. Случаев этих инфекцией отмечено 9 960,8 на 100 тысяч населения, что ниже аналогичного уровня 2018 года в 1,01 раза, рассказали в Роспотребнадзоре.

Вместе с тем надзорное ведомство сообщило о росте в Омской области таких инфекций, как острый вирусный гепатит, коклюш, чесотка, описторхоз, острые кишечные инфекции вирусной этиологии, эпидпаротит.  

К счастью, в регионе пока не зарегистрированы брюшной тиф, малярия, корь, дифтерия, дизентерия, полиомиелит, краснуха, столбняк.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!