Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1775

В Омске установят 72 знака «Пешеходный переход»

В Омске установят 72 знака «Пешеходный переход»

Иллюстрация

На городских улицах и перекрестках в этом году появится несколько десятков современных знаков пешеходного перехода. На сайте госзакупок появилась заявка на поиск подрядчика на выполнение работ по установке 72 дорожных знаков для пешеходных переходов.

Знаки, предупреждающие о пешеходном переходе, появятся в 29 точках в Омске, в частности, сразу на нескольких перекрестках одних и тех же улиц. Например, на улице 10 лет Октября такие знаки установят сразу на 11 перекрестках с улицами Куйбышева, Лескова, 20-я и 25-я линии, Жукова. Полный список смотрите здесь

Примечательно, что городские власти намерены не строить новые, а модернизировать имеющиеся переходы в рамках новых требований – на Г-образных стойках, нависающих над проезжей частью (на фото). На перекрестке улиц 22 Апреля и Нефтезаводской в районе остановки «Площадь Лицкевича» на двух «зебрах» установят сразу четыре таких знака. 

Согласно муниципальному заданию, знаки должны появиться в течение 45 дней с момента заключения контракта. На эти работы предусмотрено 1 453 847 рублей, средства будут выделены из бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!