Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1771

Омск оказался в хвосте рейтинга по уровню зарплат медицинских работников

Омск оказался в хвосте рейтинга по уровню зарплат медицинских работников

В преддверии Дня медицинского работника эксперты «Авито» проанализировали уровень зарплат медицинских работников, а также спрос на таких специалистов на рынке труда. 

Выяснилось, что работодатели 13 крупнейших городов страны стали предлагать медицинским работникам более высокие, чем в прошлом году, зарплаты. 

Самый высокий прирост зарплат зафиксирован у наших соседей, в Новосибирске (+53,8 %). Омск – на втором месте (+29,5 %). 

На самый высокий доход могут рассчитывать работники сферы здравоохранения в Москве. Там специалистам готовы платить в среднем 58 800 рублей. На втором месте расположился Новосибирск с 55 600 рублями, а замыкает тройку – Ульяновск с уровнем зарплат в 51 200 рублей. 

Что касается Омска, то он поднялся на «комфортное» 21 место, обогнав только Тольятти и Волгоград. Наши медики в среднем могут рассчитывать на 25 400 рублей. 

При этом в Омске на 14,3 % увеличилось количество вакансий для медицинских работников. По динамике этого показателя наш город занял 4-е место. Весьма тревожный показатель, если учитывать, например, что в Тюмени количество таких вакансий снизилось аж на 25,8 %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!