Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство1468

Омские аграрии заявили об успехе посевной кампании, несмотря на погоду

Омские аграрии заявили об успехе посевной кампании, несмотря на погоду

Судя по всему, аграриям не помешали дожди и прохладная погода, установившаяся в регионе весной и летом 2019 года.

Омскстат отчитался о ходе посевной кампании в Омской области, и данные превышают прошлогодние. Как сообщили в статистическом ведомстве, сельскохозяйственные организации Омской области к 1 июня 2019 года посеяли яровых культур на общей площади 1 098,4 тысячи гектаров.

Показатель на 279,5 гектара или на 34,1 % превышает прошлогодний, отмечают в Омскстате. Так, было засеяно 771,9 гектара зерновых и зернобобовых культур, что на 231,7 гектара или 42,9% больше, чем в 2018 году.

Также аграрии отчитались, что посев пшеницы составил 586,5 гектара. Количество на 173,1 гектара или 41,9 % превышает прошлогодние данные. В отчете говорится о 164,7 гектарах масличных культур, засеянных в Омской области – это на 6,1 гектара или 3,8 % больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!