Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3013

Омский ресторатор, конфликтовавший с Минкультом, дошел до банкротства

Омский ресторатор, конфликтовавший с Минкультом, дошел до банкротства

Фото: pulslive.com

По информации «СуперОмска», в конце мая 2019 года был признан банкротом в качестве физлица омский предприниматель, уроженец Аджарии Акоп Касабян. Открыта процедура реализации его имущества, финансовым управляющим назначен Владимир Васильев. Его отчет суд рассмотрит в октябре этого года.

Уже поступило одно из требований – «Юникредит Банк» намерен взыскать 61 331 568 рублей, обеспеченных залогом имущества должника.

Касабян известен как основатель нескольких заведений – «Чудесница», «Мимино», «У Акопа». Некоторое время назад сообщалось о его планах продать бизнес и вернуться на родину в Грузию. Также он запомнился тяжбой с областным Минкультом за недострой возле драмтеатра, примыкающий к «Чудеснице». Министерство посчитало, что объект нарушает охранную зону театра и является самостроем, однако суды трех инстанций посчитали, что все формальности соответствовали закону.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!