Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2920

Омская самочка яка Северянка лишилась мужа и осталась одна с маленьким ребенком

Омская самочка яка Северянка лишилась мужа и осталась одна с маленьким ребенком

В семье яков Большереченского зоопарка случилась трагедия. Как выяснил «СуперОмск», из жизни ушел глава семейства – як Цезарь. Как пояснили в зоопарке, як был уже пожилым, а старость не щадит никого.

Як

Як Цезарь весной 2018 года. 

Однако перед смертью як все же успел выполнить свой супружеский долг и познать счастье отцовства. Как уже рассказывал «СуперОмск», летом 2018 года на свет появилась красавица дочь Кармелита, которая невесть в кого уродилась жгучей брюнеткой, тогда как отец и мать оба блондины.

Сейчас супруга Северянка осталась молодой вдовой с ребенком, которому не исполнилось и года. Им приходится учиться жить по-новому в мире, где нет мужа и отца, защиты и опоры.

Яки

Кармелита и Северянка зимой. 

Вскоре после смерти вдове Северянке пришлось пережить еще одно расставание, на сей раз с дочерью. Дочь Кармелита съехала от мамы и поселилась в отдельном вольере.

«Кармелита сейчас живет отдельно от мамы, в собственном вольере. Возможно, она вообще от нас уедет, ее могут продать в другой зоопарк, а пока она с нами, но далеко от мамы, в другой части зоопарка», – пояснила «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Свалившиеся на Северянку горести та переживает стоически. Впрочем, в зоопарке хотят скрасить судьбу одинокой женщины-яка и помочь устроить ей личную жизнь.

 

Фото: Большереченский зоопарк. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!