Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2417

Жители омского села пожаловались Путину на размытую дорогу

Жители омского села пожаловались Путину на размытую дорогу

Проблема с сельскими дорогами в Омской области приобретает все большие масштабы: то и дело выясняется о новых трассах, пришедших в негодность.

Так, жители села Евгащино Большереченского района стали пленниками бездорожья. Со слов сельчан, их поселок численностью порядка 2 тысяч человек оказался отрезанным от трассы Омск – Тара из-за трехкилометровой дороги, которая практически уничтожена. Теперь, чтобы попасть в районный центр, им приходится преодолевать множество препятствий, в буквальном смысле. По мнению жителей региона, дорога разрушилась из-за обилия болот в Большереченском районе, ненадлежащего содержания и поднятия уровня грунтовых вод.

Дорога

«За последние три года под воздействием грунтовых вод, которые поднялись на очень высокий уровень, дорога пришла в совершенную негодность. Собственник этой дороги не ухаживал за ней. На сегодняшний день по этой дороге все жители, а это и старики, и дети, и молодые мамочки, беременные женщины добираются пешком до трассы, где ходит автобус», – рассказали жители Евгащино.

Со слов сельчан, они не хотят обвинять местные власти в бездействии, однако считают, что ситуация с дорогой им неподконтрольна. Отчаявшиеся сельчане обратились к Владимиру Путину и записали видеообращение.  

«Мы решили, что наш видеролик должен иметь силу и обратились к вам. Мы вас очень просим вникнуть в нашу проблему, оказать действенную помощь. Как нам кажется, здесь нужна государственная экспертиза, которая должна сделать вывод о том, целесообразно ли дальше использовать эту дорогу, какие вложения здесь нужны, как преодолеть эту проблему. На сегодняшний день мы в изоляции, просим вас, помогите!» – высказались на видео жители Евгащино.

Отметим, бедственная ситуация с дорогами наблюдается не только в Большереченском районе, жалобы на подобное состояние магистралей возникают по всему региону. 

 

Фото, видео: Ольга Седельникова, Любовь Новгородцева. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!