Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1902

Омский «мусорный оператор» заявил, что на месте показанной Путину свалки царит идеальный порядок

Омский «мусорный оператор» заявил, что на месте показанной Путину свалки царит идеальный порядок

В пресс-службе ООО «Магнит», регионального оператора по вывозу отходов, прокомментировали заявление омича Романа Дмитриева на прямой линии с президентом. Мужчина показал кадры сваленного мусора и пожаловался на тарифы.

В «Магните» проблемы объяснили катастрофической нехваткой площадок для сбора отходов – мол, их чуть более половины от необходимого количества:

«Оказывать услугу в таких условиях, когда мусор фактически неоткуда забрать и возчики собирают пакеты вручную, сами подметают и грузят отходы с земли, а не из контейнеров – очень сложно».

Перемены в «Магните» обещают к концу лета – якобы к этому времени повсеместно появятся контейнеры и тогда реформа должна заработать в полную силу. Но, несмотря на недостатки, все это время омичам придется платить полную стоимость по квитанции – в этом вопросе как раз-таки отговорки вряд ли подействуют.

«Что касается свалки, которую продемонстрировал Роман Дмитриев, то на записи видно, что это, по сути, незаконно сваленные кем-то в кучу отходы – стихийная мини-свалка. В настоящее время по адресу, указанному омичом, царит идеальный порядок и по отзывам местных жителей проблем с вывозом мусора из их жилого сектора не возникало», – утверждают в компании.

«Магнит» нашел объяснение и озвученной президенту сумме начислений – по версии регоператора, Дмитриев заплатил за мусор какой-то другой организации.

Владимир Путин ранее поручил ФАС разобраться в ситуации с тарифами на ТКО по Омской области. Доследственную проверку проводит Следственный комитет, по ее результатам примут процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!