Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1652

В Омске накануне Дня памяти и скорби прошла патриотическая акция

В Омске накануне Дня памяти и скорби прошла патриотическая акция

В четверг, 21 июня, на бульваре Победы состоялась военно-патриотическая акция «А завтра была война», посвященная 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Традиционно мероприятие прошло накануне Дня памяти и скорби.

В акции приняли участие общественники, представители ветеранских организаций, депутаты Заксобрания им Омского горсовета.

Выступая, спикер горсовета Владимир Корбут отметил значимость этой даты.

«Дорогие ветераны, оглянитесь, сколько здесь молодежи. Это те люди, которые благодаря вам сегодня могут сохранить память о Великой Отечественной войне. Завтра День памяти и скорби. Благодаря тому, что мы помним и проносим из поколения в поколение память об этих страшных днях, о той отваге, мы в своем государстве воспитываем молодежь, которая чтит эту память. Пока мы помним, мы не допустим войны. Эта память будет жить вечно, переходя из поколения в поколение. Спасибо ветеранам, которые подарили нам жизнь и свободу», – высказался он.

Председатель горсовета Омска обещал вместе с депутатским корпусом хранить память поколений о событиях 78-летней давности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!