Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1232

Стало известно, почему из омского парка пропали муниципальные лебеди-ясновидцы Руслан и Пелагея

Стало известно, почему из омского парка пропали муниципальные лебеди-ясновидцы Руслан и Пелагея

Озеро в парке им. 30 лет ВЛКСМ в этом году сталось без лебедей. В прошлом году птиц поселили посреди водоема, построили им домик и кормили. Пернатых, которым омичи с помощью голосования выбрали имена Руслан и Пелагея, можно было часто видеть рассекающими водную гладь или на своем островке.

Осенью 2018 года владелец, омский предприниматель, забрал их к себе в Омскую область пережить зиму в теплом помещении, но весной и летом 2019 года птиц пока не замечали.

Выяснилось, что птиц напугали омичи, теперь хозяин боится оставлять подопечных в озерце парка и оставил их у себя.

«Лебеди находятся у предпринимателя. Перед этим сезоном по опыту прошлого года, когда посетители и собаки нападали на птиц, он решил не рисковать их жизнями», – пояснили в департаменте имущественных отношений. 

Как сообщает «Омск-информ», в прошлом году собаки омичей неоднократно нападали на лебедей, но о случаях нападения людей не сообщалось.

Отметим, Руслан и Пелагея в прошлом году даже успели попробовать себя в роли ясновидцев: они предсказывали исход встречи сборных России и Хорватии на чемпионате мира – 2018.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!