Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье2514

В Омске в 7 раз подскочила заболеваемость острым гепатитом А – Омскстат

В Омске в 7 раз подскочила заболеваемость острым гепатитом А – Омскстат

иллюстрация

Омскстат опубликовал данные о заболеваемости населения Омской области в мае 2019 года.

Согласно данным ведомства, в регионе на 31,6 % по сравнению с апрелем выросла заболеваемость острыми кишечными инфекциями. При этом заболеваемость сальмонеллезными кишечными инфекциями, напротив, снизилась на 15 %.

Заболеваемость острыми гепатитами всего за месяц выросла в 2,5 раза, отмечает Омскстат. При этом заболевших острым гепатитом А оказалось 7 человек, при одном заболевшем в апреле – показатель таким образом увеличился в 7 раз. Острыми гепатитами B и E в мае, как и в апреле, заболело по одному омичу, гепатитом С – также один человек, что на 66,7 % ниже, чем месяцем ранее.

Среди социально значимых болезней, как следует из данных ведомства, на 9,1 % выросла заболеваемость педикулезом (72 случая в мае), на 0,9 % – впервые выявленным туберкулезом в активной форме (110 случаев). Сифилис выявляли на 35 % реже, гонококковую инфекцию – на 52,4 % реже, ВИЧ – на 21,7 % реже.

Фото: doctor-hcv.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!