Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство1967

Под гусеницами трактора в Омске погибли польские яблоки

Под гусеницами трактора в Омске погибли польские яблоки

Порядка 19,5 тонны санкционных яблок уничтожили омские таможенники совместно со специалистами регионального Россельхознадзора.

«Фура с яблоками была остановлена при попытке пересечь российско-казахстанскую границу в пункте пропуска «Ольховка». Специалисты проверили правомерность выдачи фитосанитарного сертификата, а также маркировку на упаковках», – рассказала «СуперОмску» главный государственный таможенный инспектор Омской таможни Елена Петрова.

Выяснилось, что яблоки выросли в Польше. Везут товар из в Россию транзитом через Казахстан. Вот только такая продукция попадает под запрет к ввозу и подлежит уничтожению, как санкционнная.

В итоге задержанная продукция была изъята и уничтожена механическим способом, а попросту раздавлена трактором на полигоне ТБО под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Омской области и Омской таможни.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!