Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1546

В Бурятии разбился Ан-24: что известно о погибших – фото

В Бурятии разбился Ан-24: что известно о погибших – фото

Фото: twitter.com/ilax202

В четверг, 27 июня, пассажирское воздушное судно Ан-24 совершило аварийную посадку на севере Бурятии. Самолет приземлился в аэропорту Нижнеангарска из-за отказа одного из двигателей, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся со зданием и загорелся. Двое человек, командир экипажа Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов, погибли. Пассажиры самолета, 42 взрослых и 1 ребенок, живы. 7 человек получили ранения. Такие подробности сообщил пресс-секретарь главы республики Бурятия Алексей Фишев.

«В аэропорту Нижнеангарска совершил аварийную посадку пассажирский самолет. В результате погибли двое пилотов, пассажиры живы. Спасены 42 взрослых и 1 ребенок, 7 человек получили ранения», – цитирует пресс-секретаря главы республики информагентство ТАСС.

По уточненным данным, число пострадавших возросло до 22 человек.

Есть информация, самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» вылетел из Улан-Удэ в Нижнеангарск утром в четверг, 27 июня. После взлета в воздухе у судна отказал один из двигателей. Было принято решение вернуться в аэропорт, где и случилась трагедия.

Нашему ресурсу удалось выяснить некоторые подробности о погибших. Командиру экипажа Владимиру Коломину 49 лет, он жил в Улан-Удэ. У него остались супруга и взрослый сын. Последний раз командир злополучного Ан-24 заходил в свой аккаунт в соцсети «ВКонтакте» в 2:30 утра.

Что касается механика Олега Барданова, то о нем известно мало. У мужчины, жившего в Иркутске, остался сын.

Фото: личные аккаунты «ВКонтакте» Олега Барданова и Владимира Коломина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!