Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики1882

На встрече омского губернатора Александра Буркова и главы Росимущества обсудили реконструкцию Иртышской набережной

На встрече омского губернатора Александра Буркова и главы Росимущества обсудили реконструкцию Иртышской набережной

Губернатор Омской области Александр Бурков провел в Москве рабочую встречу с главой Росимущества Владимиром Яковенко. Обсуждались вопросы социально-экономического развития Омского региона, а также вопросы эффективного использования федерального имущества на территории области. Кроме того, шла речь о взаимодействии правительства Омской области и Росимущества в сфере сохранения и эффективного использования объектов культурного наследия федерального значения, передачи объектов из федеральной в муниципальную и региональную собственность.

Одной из важных тем встречи стало выделение дополнительных средств из федерального бюджета на обследование и реконструкцию причальных сооружений. В частности, речь шла о сооружениях на слиянии рек Иртыша и Оми, находящихся в федеральной собственности.

Как напомнили в региональном правительстве, в Омской области планируется реконструировать за счет средств «Газпрома» Иртышскую набережную. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе переговоров главы региона Александра Буркова с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Сейчас сооружения на слиянии рек находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют реконструкции. Однако для проведения их обследования и восстановления в качестве укрепляющих берег конструкций необходима федеральная поддержка.

После приведения объектов в надлежащее состояние правительство Омской области готово принять их в региональную собственность. Это позволит стабилизировать береговую линию, а значит, создать благоприятные и безопасные условия для омичей в историческом центре Омска.

Вадим Яковенко высоко оценил сложившееся взаимодействие с правительством Омской области. Участники встречи договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!