Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество5916

В селе под Омском ввели карантин сразу по трем опасным инфекциям

В селе под Омском ввели карантин сразу по трем опасным инфекциям

иллюстрация

Приказом Главного управления ветеринарии Омской области вводятся ограничительные мероприятия вводятся на территории расположенного в 80-ти километрах от Омска села Михайловка Кормиловского района. Как следует из документа, карантин объявлен в целях ликвидации парагриппа-3 и инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота. Оба вируса были обнаружены у коров, содержащихся в одном личном подсобном хозяйстве на Октябрьской улице.

Как следует из приказа, карантин устанавливается сроком до 1 августа 2019 года. До этой даты в неблагополучном пункте запрещены ввоз и вывоз КРС, а также вывоз фуража и предметов ухода за животными.

Добавим, как сообщал «СуперОмск», до 10 июля в селе Михайловка также будет действовать карантин по пастереллезу животных. Эта инфекционная болезнь была обнаружена в том же самом личном подсобном хозяйстве, что и другие две инфекции.

Справка:

Инфекционный ринотрахеит КРС –  острое контагиозное вирусное заболевание, сопровождается лихорадкой, катарально-некротическим воспалением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, поражением глаз, половых органов, ЦНС, абортами.

Парагрипп-3 КРС – остропротекающая контагиозная вирусная болезнь молодняка КРС, характеризующаяся поражением верхних дыхательных путей, лихорадкой, конъюнктивитом, а в тяжелых случаях и воспалением легких.

Фото: ivethelp.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!