Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть1824

В комиссию по наружной рекламе в Омске выбрали депутатов горсовета

В комиссию по наружной рекламе в Омске выбрали депутатов горсовета

Во вторник, 2 июля, состоялось заседание комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка под председательством Григория Архипова. При рассмотрении одного из вопросов члены комитета утвердили кандидатуры депутатов для включения в состав комиссии по наружной рекламе на территории города. 

Свои кандидатуры выдвинули и были поддержаны: Алексей Ложкин, Владимир Гуселетов, Аркадий Лунев и Дмитрий Петренко.

«Комиссия будет рассматривать законность нахождения рекламы в городе. Туда регулярно поступают заявления от многоквартирных домов, от частных предпринимателей о размещении рекламы. Мы смотрим, соответствует она всем нормам или нет, как это влияет на архитектурный облик. В комиссии также присутствуют архитекторы от каждого округа, представители ГИБДД, чтобы она не мешала дорожному движению», – рассказал о функциях комиссии депутат Алексей Ложкин.

По его словам, деятельность членов комиссии носит рекомендательный характер для городской власти, которая принимает окончательное решение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!