Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество7715

В Омской области река Омь пробила себе новое русло, образовав остров

В Омской области река Омь пробила себе новое русло, образовав остров

Необычное природное явление зафиксировал житель села Нижняя Омка Нижнеомского района Омской области. В паблике «100 необычных мест Омска и Омской области» он выложил фото нового русла, которое создала для себя река Омь.

На приложенной карте видно, что река в селе сильно изгибалась и петляла, образовав внушительный полуостров. Две части русла отделял только тонкий перешеек, который с годами размывался.

Намедни Омь одержала окончательную победу над этим клочком земли и потекла по новому маршруту, образовав остров. Теперь несколько километров прежнего русла превратились в старицу, чему несказанно радуются местные жители, поскольку лучшего места для рыбалки в окрестностях села теперь не найдешь.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!