Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество9897

Названы страны, куда уезжают жители Омской области

Названы страны, куда уезжают жители Омской области

Омскстат опубликовал данные по миграции за 2018 год. Как рассказали в ведомстве, за указанный период из Омской области уехали 66 707 человек. 58 360 экс-омичей остались в России, а в другие страны официально уехали 8 347 человек.

Статистики назвали и страны, куда уезжают омичи. Чаще всего из Омской области переезжают в страны СНГ – таких человек оказалось 7 481.

По данным Омскстата, лидером стал Казахстан, туда отправилось 5 411 человек. Еще 962 жителя Омского региона выбыли на Украину, 258 – в Узбекистан. 218 и 2016 переехали в Кыргызстан и Армению соответственно. Также по несколько десятков человек мигрировали в Беларусь, Азербайджан, Туркмению и Молдову.

Статистики сообщили, что в страны дальнего зарубежья в 2018 году из Омской области уехали 866 человек. Больше всего – 403 омича – в Германию. Еще 161 человек отправился в Китай. 26 человек уехали во Вьетнам, 16 – в Турцию, 12 – в США. Восемь омичей предпочли переехать в Израиль, пятеро – во Францию, трое – в Латвию. Еще два человека мигрировали в Грецию, а один – в Финляндию. В Омскстате сообщили, 158 человек отправились в другие страны, однако, какие именно, не сообщили.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!