Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3048

Погоду на выходных в Омской области подпортит мощная гроза с сильнейшим ливнем

Погоду на выходных в Омской области подпортит мощная гроза с сильнейшим ливнем

Синоптики Обь-Иртышского гидрометцентра представили прогноз погоды* на ближайшие три дня, в том числе и выходные.

Пятница, 5 июля, будет жаркой – синоптики обещают, что температура воздуха прогреется до +22…+27 °С. При этом ожидается ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, а в некоторых районах порывы могут достигнуть 18 метров в секунду. Впрочем, местами могут пройти дожди и грозы.

В субботу, 6 июля, также ожидается жара – ночью +17 °С, а днем +25…+30 °С. Ветер останется прежним – с юго-западным направлением и скоростью 7-12 метров в секунду, порывами местами до 15-20 метров в секунду.

Однако хорошую погоду подпортит мощный циклон, который накроет практически весь регион. Гидрометцентр сообщает, что в этот день пройдут дожди разной интенсивности, а также грозы, днем и вовсе возможен град. Сервис погоды Ventusky прогнозирует мощные ливни и грозу практически во всех районах. Циклон должен принести непогоду в Омскую область к вечеру субботы. Согласно Ventusky, осадки могут превысить 12 мм. 

Погода

В воскресенье, 7 июля, настроение омичей и погоду вновь подпортят дожди и грозы. Вместе с тем в Омской области сохранится теплая погода – столбик термометра поднимется до +21…+26 °С. Ветер сменит направление на северо-западное и немного утихнет до 6-11 метров в секунду, порывы могут достигать скорости до 16 метров в секунду.

*Прогноз погоды актуален на момент публикации материала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!