Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1620

Мэрия Омска стала владельцем участка под частной сортировочной линией на Ленинской свалке

Мэрия Омска стала владельцем участка под частной сортировочной линией на Ленинской свалке

Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», 8 февраля 2019 года муниципалитет Омска зарегистрировал право собственности на участок земли площадью 4 гектара на Ленинской свалке. Согласно кадастровой карте, территория предназначена для объектов по сортировке, переработке и сжиганию мусора. Собственно, на этом месте и расположена сортировочная линия, построенная компанией бизнесмена Виталия Путинцева.

Как рассказал «СуперОмску» сам Путинцев, в дальнейшем планируется продолжить арендовать этот участок у мэрии.

«Тот участок, уже не помню, сколько лет назад, сдан в аренду для строительства мусоросортировочного завода. Сейчас завод построили, тот договор аренды расторгается. И ввиду того, что все помещения сданы в эксплуатацию, зарегистрированы как объекты недвижимости, под ними должен быть выделен земельный участок. Мы пока решили взять в аренду, не выкупать».

Как добавил бизнесмен, работа сортировочной линии зависит от того, сможет ли регоператор «Магнит» преодолеть свои проблемы и получить лицензию от Росприроднадзора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!