Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости2124

В Омске задержали серийного поджигателя автомобилей

В Омске задержали серийного поджигателя автомобилей

До 5 лет колонии за порчу чужого имущества и воровство грозит 22-летнему жителю Омска. Парня заподозрили в поджоге сразу двух автомобилей.

«В дежурную часть отдела полиции № 8 поступило сообщение о возгорании автомобиля «Шевроле Лачетти», припаркованного на улице 20 Партсъезда. Полицейские расспросили 61-летнего владельца и узнали, что вечером мужчина оставил машину во дворе дома, а рано утром обнаружил ее горящей», – пояснили «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Эксперты установили, что автомобиль подожгли намеренно. Через некоторое время оперативники вычислили личность поджигателя и задержали его на съемной квартире в доме по улице Нефтезаводской.

На допросе ранее судимый омич рассказал, что возвращался пьяным из кафе, заметил иномарку и разбил ногой стекло на двери. Затем украл видеорегистратор, магнитолу и аккумулятор, после чего и поджег «Шевроле». Сумма причиненного ущерба составила 306 тысяч рублей.

«В ходе следственных действий была установлена причастность подозреваемого еще к одному поджогу. Неделей ранее похожий случай произошел с автомобилем ВАЗ-2104 на улице Нефтезаводской. Там ущерб оценили в 25 тысяч рублей», – сообщили в УМВД.

В отношении молодого человека возбудили уголовные дела по статьям «Умышленное уничтожение и повреждение имущества» и «Кража». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!