Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1780

Омские депутаты оценили ход работ на образовательных объектах Кировского и Центрального округов

Омские депутаты оценили ход работ на образовательных объектах Кировского и Центрального округов

Во вторник, 9 июля, спикер и первый вице-спикер Омского горсовета Владимир Корбут и Юрий Тетянников совершили рабочую поездку по строящимся и действующим объектам социальной инфраструктуры Кировского и Центрального округов. Первым делом парламентарии посетили площадку на улице Лисицкого в Кировском округе, где строится детский сад. В связи с недочетами в проектной документации отставание по этому объекту идет примерно на 1,5 месяца. Однако глава округа Андрей Горбачев заверил депутатов, что имеющиеся спорные моменты решаются в рабочем процессе.

«В рамках федеральной программы «Развитие образования» в Омске начато строительство нескольких детсадов. Сегодня мы осматриваем строящийся детский сад на улице Лисицкого. Он будет иметь 5 групп по 20 человек. Вот эта небольшая компактная территория для этого очень подходит. Одна из основных депутатских задач – контроль за осуществлением реализации этого большого проекта. Наша задача в том, чтобы к новому году детский сад уже открыл свои двери», – сказал Юрий Тетянников.

Председатель ОГС Владимир Корбут, в свою очередь, уточнил, сколько строителей сейчас работает на объекте, а также ознакомился с журналом по технике безопасности.

Далее депутаты отправились к зданию средней общеобразовательной школы № 34, что на улице Дианова. В этом году в учреждении пройдет ремонт кровли. Работы начнутся в конце июля – начале августа и должны быть завершены к началу учебного года. В прошлом году в здании этой школы за счет бюджетных средств проводилась замена окон, и парламентарии убедились в их надежности, осмотрев окна в спортзале. Одной из проблем, которой руководство образовательного учреждения поделилось с Владимиром Корбутом и Юрием Тетянниковым, стал бассейн, который не работает уже в течение 10 лет. Юрий Тетянников высказал идею, что для возрождения водного объекта можно попробовать включиться в партийный проект «500 бассейнов».

В ходе объезда спикер и первый вице-спикер ОГС также побывали на территории клуба по месту жительства на Бульваре Зеленом, а также на площадке в микрорайоне Амурский-2, где строится большая школа более чем на 1000 мест. Относительно объекта на Бульваре Зеленом, который в прошлом году горсовет передал в безвозмездное пользование некоммерческой организации, Владимир Корбут заявил, что депутаты убедились в его хорошем состоянии и в том, что его посещают дети.

Строящаяся в Амуре школа порадовала депутатов больше, чем детсад на Левобережье. Сейчас на объекте наблюдается незначительное отставание из-за дождливого начала лета, которое сократится за время работ в июле. Парламентариям доложили, что зимой в здании строящейся школы начнутся отделочные работы, ввод в эксплуатацию намечен на август 2020 года.

«Совсем скоро в Омском горсовете заканчивается весенняя сессия, и мы в любом случае должны осуществлять контроль за тем, каким образом проходит освоение средств, которые депутаты одобрили при обсуждении бюджета на 2019 год, а также тех средств, которые были использованы на образовательные учреждения в 2018 году. Этот выезд не первый, мы все время общаемся с главами округов, директорами образовательных учреждений, для того, чтобы посмотреть, что делается. В любом случае, нужно чаще бывать на этих стройках, чтобы вносить какие-то существенные корректировки, чтобы строительство было полезным. Сейчас мы утверждаем план работы Омского городского Совета на осень, там грядет принятие бюджета на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов. Это опять-таки планирование, которое невозможно без информации о том, как у нас дела обстоят на территориях», – заявил председатель горсовета Владимир Корбут.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!