СМИ прочат Билялетдинова в тренеры «Авангарда»

«Советский спорт» выдвинул пять версий дальнейшей судьбы главного тренера российской сборной, взявшего на себя вину за провал хоккеистов на Олимпиаде. Эксперты предполагают, что если Зинэтула Билялетдинов лишится места у руля национальной команды, он вполне может возглавить омский «Авангард».

Сегодня, 5 марта, Зинэтуле Билялетдинову предстоит отчитаться перед руководителями Федерации хоккея России за сочинское фиаско национальной сборной. «Советский спорт» решил предположить, как может повернуться судьба главного тренера после исполкома ФХР.

Вариант с сохранением места во главе сборной кажется экспертам маловероятным, как и предположение, что Билялетдинов может возглавить одну из команд-аутсайдеров КХЛ. Всерьез рассматриваются только три версии. Главная из них – возвращение тренера в «Ак Барс». Вероятность такого исхода «Советский Спорт» оценивает в 60%.

Также эксперты предполагают, что Билялетдинов может просто-напросто взять тайм-аут и затаиться в ожидании выгодных предложений.

Еще одна версия «Советского Спорта» – переход Билялетдинова в качестве главного тренера в одну из сильных команд КХЛ. И здесь наиболее вероятным вариантом в глазах экспертов выглядит омский «Авангард».    

«Омский клуб впервые за 22 года не попал в плей-офф и хоть контракт Милоша Ржиги еще рассчитан на год, руководство «Авангарда» известно своими резкими ходами. В Омске увольняли тренеров даже за первые места, что уж говорить о том случае, когда команда не попала в плей-офф», – пишет «Советский Спорт».

Впрочем, авторы сомневаются, что Билялетдинов сможет долго проработать при таком подходе руководства, «которое требует результата здесь и сейчас».

Перейти на полную версию сайта