Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1558

Омские статистики заявили о снижении цен на ряд популярных продуктов

Омские статистики заявили о снижении цен на ряд популярных продуктов

В Омской области наблюдается снижение цен на ряд продовольственных товаров. Об этом говорят данные Омскстата за июнь 2019 года.

Согласно отчету статистиков, в июне 2019 года продукты в регионе снизились в цене на 0,5 % в сравнении с маем, причем большинство из них – наиболее популярные покупки. Больше всего в Омской области подешевел сахар – на 5,3 %, также на 3,4 % снизились цены на овощи и картофель, на 1,3 % – яйца. Мясо и птица стали дешевле на 0,5 %, а подсолнечное масло – на 0,4 %.

В июне цены не изменились на сливочное масло, молочную продукцию, крупы. Немного подорожали макароны (+ 0,7 %), хлеб (+ 0,3 %), рыба и морепродукты (+ 0,1 %), гласят данные Омскстата.

В статистическом ведомстве отметили, стоимость условного минимального набора продуктов питания в Омской области в июне составила 3 3774,01 рубля в расчете на месяц. В сравнении с концом мая 2019 года набор подешевел на 0,7 % однако повысился на 10,1 % по сравнению с началом года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!