Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город8501

Три автобусных маршрута закроют в Омске

Три автобусных маршрута закроют в Омске

С 10 марта этого года перестанут ходить автобусы под № 2, 74, 82. В департаменте транспорта Омска сообщили, что «двойка» и 82-й будут объединены с другими маршрутами. Чиновники обещают, что «объединенные» автобусы №72 и 109 теперь будут ходить чаще.

С 10 марта этого года перестанут ходить автобусы под № 2, 74, 82. В департаменте транспорта Омска сообщили, что «двойка» и 82-й будут объединены с другими маршрутами. Чиновники обещают, что «объединенные» автобусы №72 и 109 теперь будут ходить чаще.

По информации омского дептранспорта, с 10 марта 2014 года будут внесены несколько изменений в маршрутную сеть. Так, было решено сократить автобусный маршрут № 74, проходивший от ул. Крупской до Речного порта.

Маршрут №74

Уберут и маршруты № 2 и № 82. Их объединят с более востребованными маршрутами. В дептранспорта пояснили, что в связи с этим удастся сократить интервалы движения автобусов.

Автобусы «двойки» пойдут в маршрут № 72. Ранее 72-й ходил до 21-й Амурской, сейчас его продлят до «Онкодиспансера». Т.е. новый маршрут будет идти от поселка Чкаловский до ООТ «Ул. 24-я Северная», затем с проездом по 24-й Северной до конечного пункта по маршруту «двойки».

Вероятная схема маршрута № 72

Автобусы под номером 82 передадут на маршрут № 109 с исключением проезда по улице Маршала Жукова. От «Речного порта» автобус будет двигаться по направлению к конечному пункту ДСК-2, от ООТ «Универсам» он проедет по улице Дианова по схеме маршрута № 82.

Вероятная схема маршрута № 109

Кроме того, будет организовано движение автобусов маршрута № 83 в обоих направлениях по улице 33-я Северная и продлена схема движения автобусов маршрута № 87 до ДСК-2.

«Ситуация с муниципальным транспортом продолжает выглядеть как коматозная – в планах мэрии теперь значится закрытие уже не периферийных, а центральных маршрутов. Так, в небытие уйдут такие известные автобусы, как 2, 74, 82. Это означает только одно - частник будет царствовать на омских улицах аккурат на 300-летие», - комментирует ситуацию член общественного экспертного совета при омском дептранспорта Игорь Федоров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!