Александру Буркову презентовали новый экологичный транспорт для Омска

Губернатор Омской области в Екатеринбурге на форуме «ИННОПРОМ-2019» провел переговоры с производителями экологически чистого транспорта.

На встрече с генеральным директором корпорации «Уралвагонзавод» Александром Потаповым и руководителем АО «Уралтрансмаш» Владимиром Городиловым глава региона обсудил возможности обновления экотранспорта в Омске.

В частности, губернатору был представлен новый трехсекционный низкопольный трамвай 71-418. Он также смог ознакомиться при помощи планшета, подключенного к камерам наружного наблюдения, как происходит серийное сборочное производство трамваев на предприятии.

Встреча стала продолжением переговоров, начатых во время визита представителей корпорации в Омск.

Александр Бурков сообщил, что Омск нуждается в обновлении парка пассажирского транспорта, который позволит снизить пагубное влияние на экологию.

«Для Омска, как и других крупных мегаполисов, проблема охраны атмосферного воздуха, занимает особое место. Автомобильный транспорт – один из серьезных источников загрязнения городской среды. Для снижения негативного влияния на экологию нам нужно активнее развивать электротранспорт. Поэтому мы продолжаем переговоры с ведущими производителями этой техники», – отметил губернатор.

В то же время глава региона отметил, что Омская область намерена приобретать трамваи «Уралвагонзавода» только при условии, что ходовая часть – вагонные тележки с колесными парами – будут производиться на «Омсктрансмаше».

Перейти на полную версию сайта