Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Телеком1325

Каждый восьмой житель Омска ежемесячно использует более 25 ГБ мобильного интернета

Каждый восьмой житель Омска ежемесячно использует более 25 ГБ мобильного интернета

«Билайн» составил рейтинг интернет-активных горожан*.

Самыми активными пользователями 4G-интернета «Билайн» стали омичи, которые следят за всеми технологическими новинками, регулярно обновляют гаджеты, пользуются всевозможными интернет-сервисами. 100 % из них выбирают сеть 4G, а объем их ежемесячного интернет-трафика превышает более 25 ГБ. Именно эти абоненты активно размещают в различных соцмедиа контент о полезных сервисах и устройствах, делая популярными еще никому не известные новинки. Так поступает каждый восьмой пользователь из числа клиентов «Билайн» в Омске.

В топ самых активных пользователей мобильного интернета с объемом 4 ГБ интернета в месяц вошли пользователи, которые следят за новыми сервисами и технологиями, но перед покупкой нового смартфона или перед подключением к сервису изучают отзывы и обзоры. Также к числу активных пользователей 4G-сети относятся те, кто предпочитает приобретать продукты или использовать технологии, которые заслужили статус «проверено» или «хит».

Опытными пользователями мобильного интернета становятся и те, кто довольно консервативно относился к технологическим новинкам. Сегодня немногим менее 50 % из них предпочитают интернет-серфинг на современных смартфонах.

Таким образом, люди отдают предпочтения девайсам с высокоскоростным интернетом: практически каждый второй абонент «Билайн» в Омске выходит в интернет с 4G-устройств. После увеличения за год числа 4G базовых станций на 46 % у омичей появилось больше возможностей при выходе в интернет с мобильных устройств. 

Сейчас оператор продолжает в городе точечно увеличивать емкость сети, что позволяет достигать более качественного покрытия 4G сетью целых районов города. С начала 2019 года значительно усилены качество и стабильность интернет-соединения в сетях 4G в районе ТЦ «Омский», ТЦ «Континент», ТЦ «Мега», ТЦ «Фестиваль», а также в таких местах отдыха гостей и жителей города, как Ленинградская площадь, Иртышская набережная, парк им 30 лет ВЛКСМ, Советский парк и Омская крепость.

«Билайн» ведет строительство новых 4G базовых станций на основе результатов драйв-тестов технических специалистов компании, где сеть становится наиболее загружена по интернет-трафику и необходима дополнительная емкость, а также на основе пожеланий абонентов. К примеру, если в локации города проживает большое число «тех-лидеров», которые постоянно общаются в соцсетях и загружают видео контент, то количество 4G базовых станций здесь самое большое и оператор обеспечивает плотное покрытие территории высокоскоростной сетью.

* на основе внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!