Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2955

Коровы не смогли покинуть Омскую область

Коровы не смогли покинуть Омскую область

Иллюстрация

Специалисты Россельхознадзора по Омской области сообщили о попытке вывоза за пределы региона и страны крупного рогатого скота. В четверг, 11 июля, в пункте пропуска «Исилькульский» в Омской области задержали подконтрольный ветнадзору груз – 6 коров.

Как узнал «СуперОмск», гражданин Казахастана пытался вывезти животных из России, приобрел он их в селе Украинка Исилькульского района. В Россельхознадзоре «СуперОмску» уточнили, сопроводительных документов у водителя не было, перевозчик пояснил, что купил коров у частного лица для себя. 

«В ходе осмотра транспортного средства и анализа документов установлено, что животные следуют без ветеринарного сертификата Таможенного союза, необходимого для перевозки через границу», – заявили в Россельхознадзоре по Омской области.

Коровы не смогли покинуть Омскую область, их задержали и вернули обратно к месту погрузки, а перевозчика оштрафовали по статье «Несоблюдение ветеринарно-санитарных правил», уточнили в надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!