Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1495

В Омске годовщину Крещения Руси отметят в новом формате

В Омске годовщину Крещения Руси отметят в новом формате

В пресс-службе Омской епархии анонсировали масштабное празднование Дня Крещения Руси, 28 июля 2019 года. В этот день на Соборной площади Омска пройдут народные гуляния под названием «Река времени».

Начнется празднование с богослужения в Успенском кафедральном соборе, которое возглавит митрополит Омский и Таврический Владимир в сослужении всех архиереев Омской митрополии. Начало – в 8:00. В 10:00 анонсировано начало самого масштабного ежегодного Крестного хода по историческому центру Омска.

С 11 до 14 часов на Соборной площади Омска пройдет концерт с элементами театрального представления в стиле поэмы «Слово о полку Игореве».

В это же время начнется работа тематических развлекательных площадок. На точке «Звоны колоколен Омска» каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим звонарем. На площадке «Правнуки Пересвета» состоятся состязания по силовому экстриму, спортивные эстафеты. На «Островке детства» фольклорные коллективы проведут время с детьми в творческих конкурсах и играх: ручеек, городки, прыжки на скакалке и т.д. Также ребят ждет «Научное химическое шоу и шоу мыльных пузырей». Мобильный кинозал откроется на площадке «Течение времени». Здесь будут транслироваться короткометражные, документальные и анимационные фильмы по истории Крещения Руси. Также будет обустроена фотозона для детей «Ладья Ермака».

Судя по всему, празднование годовщины Крещения Руси в Омске решили организовать в новом формате – с элементами пикника. Как сообщили в Омской епархии, участники праздника смогут расположиться по всей парковой территории с помощью «пледов» из нетканого полотна и подкрепиться угощениями: кашей, пловом и чаем.

Добавим, что 28 июля 2019 года отмечается 1031 годовщина со Дня Крещения Руси князем Владимиром.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!