Управляющая компания омского мусорного оператора патентует логотип «Магнита»

Как стало известно «СуперОмску», ООО «Стандарт рециклинг групп» в один день подало две заявки на регистрацию товарных знаков. Одна из них – наименование «СРГрупп». Вторая – это логотип, которым пользуется омский региональный оператор ТКО «Магнит», исполненный в цветах «светло-зеленый, темно-зеленый, светло-коричневый Pantone 5753C, Pantone 392C, Pantone 7495C». Сейчас проходит этап экспертизы заявленного обозначения.

Напомним, что «СРГ» исполняет функции управляющей компании «Магнита». По пятилетнему контракту УК получит 150 миллионов рублей. В задачи входит «обеспечение стабильности и высокого качества оказываемых услуг», «повышение  эффективности управления объектами путем внедрения интегрированной системы менеджмента, экологического контроля и управления качеством», «организация сквозного и консолидированного бюджетирования», «рационализация издержек». Также поставлены цели «привлечения заемного финансирования», «обеспечения правового сопровождения», «привлечения специалистов высокого уровня компетенции» в сфере менеджмента, экологии, экономии и финансов, юриспруденции и др.

В апреле 2019 года «СРГ» заявила в налоговую инспекцию о смене местонахождения – из Нефтеюганска компания переезжает в Москву.

Перейти на полную версию сайта