Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта4958

Омские болельщики ждут «третьего пришествия» Сумманена

Омские болельщики ждут «третьего пришествия» Сумманена

Александр Румянцев

В болельщицкой среде нарастают слухи о том, что финский специалист станет главным тренером омского «Авангарда» в третий раз. Встреча хоккейных боссов «Авангарда» свидетельствует о том, что Милоша Ржигу, скорее всего, отправят в отставку. Сам Сумманен, покинув финский хоккейный клуб ХИФК, рассылает резюме по клубам КХЛ.

В болельщицкой среде нарастают слухи о том, что финский специалист станет главным тренером омского «Авангарда» в третий раз. Встреча хоккейных боссов «Авангарда» свидетельствует о том, что Милоша Ржигу, скорее всего, отправят в отставку. Сам Сумманен, покинув финский хоккейный клуб ХИФК, рассылает резюме по клубам КХЛ.

Сегодня с перебоями работает официальный сайт омского хоккейного клуба. Сайт, вероятно, «упал» из-за ожиданий болельщиками больших кадровых и иных изменений в клубе. Поводом разговоров о переменах в структуре «Авангарда» послужила неофициальная встреча в Омске замгендиректора ОАО «Газпром нефть» Александра Дыбаля, исполнительного директора «Авангарда» Павла Шеруимова и вице-президента КХЛ по хоккейным операциям Владимира Шалаева.

По разным версиям источников «СуперОмска», стороны могли договориться о дальнейшей судьбе в клубе чешского специалиста Милоша Ржиги. Официальной информации о смене тренера пока нет. Добавим, что в последние несколько месяцев ходят упорные слухи о том, что Владимир Шалаев, у которого летом истекает контракт с КХЛ, займет руководящую должность в «Авангарде».

На этом фоне особенно обострились слухи о том, что новым главным тренером «Авангарда» может быть назначен Раймо Сумманен, с которым «ястребы» в 2012 году выиграли «серебро» чемпионата России.

Третьего пришествия эмоционального финского тренера, по крайней мере, ждут болельщики.

«Я, честно говоря, очень надеюсь, на третье пришествие Сумманена. Потому что я понимаю прекрасно, что он человек, знающий, что делать с нашим клубом, и умеющий, это он доказал, что он умеет. Но опять-таки один Сумманен ничего не сделает. Если в руководстве клуба не появятся люди, разбирающиеся в хоккее, болеющие за омский хоккей, то ничего не изменится. Один Раймо, конечно, проблемы не решит», - поделился ярый хоккейный болельщик Олег Лобов.

На вице-президента КХЛ Владимира Шалаева с его возможным приходом в «Авангард» Лобов возлагает положительные надежды.

«Ну, по крайней мере, человек в хоккейной теме. Думаю, что это сейчас один из лучших вариантов. В руководстве клуба нужны заинтересованные люди, разбирающиеся в хоккее и болеющие за омский хоккей, тогда, возможно, что-то и получится», - сказал Лобов.

Впрочем, с болельщиками не столь солидарен ветеран «Авангарда» Николай Мариненко.

«По крайней мере, Ржига не нужен! А вообще не знаю я, может, Сумманен сегодня хороший, завтра – плохой. Все зависит от хоккеистов в первую очередь. Если хорошие хоккеисты и хотят играть, то не будет проблем. Нельзя так сразу сказать, что Сумманен лучше Ржиги или Матикайнена, разные же бывают игры. По большому счету, пусть все решают руководители «Авангарда», - высказал свое мнение хоккеист Мариненко.

Стоит добавить, что сейчас Раймо Сумманен покинул финский хоккейный клуб ХИФК и разослал свое резюме по клубам КХЛ.

Напомним, что 51-летний финский специалист Раймо Сумманен возглавлял «Авангард» в сезонах 2010-2011 и 2011-2012. Первый раз финн был уволен из омского клуба прямо перед решающим матчем полуфинала плей-офф Восточной конференции с магнитогорским «Металлургом». Тогда, если бы ястребы прошли «магнитку», они бы как минимум получили бронзовые медали чемпионата. Затем Сумманена вновь вернули в «Авангард» в самый разгар регулярного чемпионата, и в 2012 году под его руководством команда завоевала «серебро» чемпионата России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!