Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Экономика1431

Увеличился объем налоговых поступлений в бюджет Омской области

Увеличился объем налоговых поступлений в бюджет Омской области

Омские фискалы отчитались о поступлениях в областной бюджет за первое полугодие 2019 года. Как рассказали в УФНС Омской области, за первые 6 месяцев в областной бюджет региона поступило 26,5 миллиарда рублей налогов. При этом налоговики не учитывают акцизы на алкоголь, дизель, бензин и моторные масла, которые распределяются Межрегиональным операционным Управлением федерального казначейства.

В налоговых органах пояснили, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступлений стало больше на 9,8%, или на 2,4 миллиарда рублей.

«Положительная динамика в сравнении с прошлым годом обеспечена по налогу на прибыль на 16,8 процента, или на 1,3 миллиарда рублей, налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, – на 22,8 процента, или на 0,4 миллиарда рублей, налогу на доходы физических лиц – на 9,4 процента, или на 0,8 миллиарда рублей, транспортному налогу – на 8,6 процента, или на 26 миллионов рублей, акцизу на пиво – на 7,6 процента, или на 0,2 миллиарда рублей», – уточнили в ведомстве.

В налоговой добавили, поступления сборов на 90,2 % сформированы налогом на доходы физических лиц – 36,2 %, налогами на прибыль – 33,4 %, акцизы на подакцизные товары – 11,7 %, в том числе не пиво – 11,4 %, налог на имущество – 8,9 %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!