Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество1263

В Омске школьники устроили забег по вышке c электромагнитным излучением – соцсети

В Омске школьники устроили забег по вышке c электромагнитным излучением – соцсети

группа «ЧП Омск» соцсети ВКонтакте

В паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» появилось очередное видео об опасном времяпровождении детей. Очевидец заснял, как два школьника развлекаются, залезая на сотовую вышку, расположенную на крыше многоэтажки возле остановки «Площадь Лицкевича». Судя по всему, дети уже не детсадовского возраста. 

Автор ролика выразил беспокойство за жизнь праздно шатающихся ребятишек.

Однако тут есть и другая опасность – электромагнитное излучение. В частности, «СуперОмск» сообщал о сотовой вышке на многоэтажном доме у шинного завода, после установки которой у жителей начались серьезные проблемы со здоровьем. При этом эксперты утверждают, что при правильной установке вышек воздействие на организм человека невелико, а вот если есть нарушения, проблемы со здоровьем не заставят себя долго ждать. Это как минимум сильные головные боли. 

Напомним, ранее глава омского Роспотребнадзора Александр Крига распорядился навести порядок в зоне излучения сотовых вышек, число которых в последние годы возросло. В связи с этим правительству региона с 1 июня 2019 года рекомендовано создать рабочую группу по внесению изменений в законодательство по застройке территорий. А владельцев передатчиков при размещении на крыше потребовали устанавливать предупредительные знаки «Внимание. Электромагнитное поле».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!