Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске5855

Мощный пожар на Забайкальской в Омске, уничтоживший половину квартир в доме, произошел из-за ревности

Мощный пожар на Забайкальской в Омске, уничтоживший половину квартир в доме, произошел из-за ревности

Омские правоохранители после проверки выяснили, из-за чего в доме по улице Забайкальской произошел крупный пожар.

Напомним, 11 июля около 21:30 загорелся двухэтажный дом на Забайкальской, что в микрорайоне Захламино в Нефтяниках. Мощный пожар, который уничтожил 8 квартир, то есть половину дома, тушили более трех часов. В ГУ МЧС по Омской области сообщили, что пострадавших в пожаре не было, жителей успели эвакуировать.

Пожар

Как выяснилось, пожар произошел неслучайно, полицейские утверждают, что это был поджог. По версии правоохранителей, «автором» стал 30-летний омич, который искал свою сожительницу у ее нового приятеля.

«Выбив входную дверь, мужчина поднес зажигалку к оставленным в пакетах вещам женщины и скрылся. Огонь охватил сначала всю комнату, а потом распространился по всему этажу. Жильцов в этот момент дома не было», – сообщили в УМВД по Омской области.

Задержанный подозреваемый, который ранее был судим за грабеж, заявил, что пошел на поджог из-за ревности. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества», ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Пожар


Фото: «ЧП Омск», УМВД по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!