Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2133

В Омской области насчитали больше всего некачественных домов для переселенцев из аварийного жилья

В Омской области насчитали больше всего некачественных домов для переселенцев из аварийного жилья

Иллюстрация

К такому неутешительному выводу пришли в Фонде содействия реформированию ЖКХ во вторник, 16 июля.

В ходе заседания Ассамблеи региональных общественных советов в сфере строительства и ЖКХ председатель наблюдательного совета фонда Сергей Степашин заявил, что под контролем по всей России находится 311 некачественных домов для переселенцев из аварийного и ветхого жилья, причем Омская область лидирует по их количеству.  

«Среди проблем одна из основных – это качество жилья. Появился даже термин «новое аварийное жилье». Такие истории были в Бийске и в ряде других регионов РФ. Больше всего в Омской области – 41 дом, в Забайкалье – 25, в Амурской области – 24», – сообщил Степашин.

Чиновник добавил, зачастую люди не хотят переезжать в новые дома, поскольку их не устраивает отсутствие инфраструктуры, дорог, детских садов, передает «РИА Недвижимость».

Напомним, программа по переселению из аварийного жилья началась в 2008 году и финансируется федеральным бюджетом. К 2019 году из разрушающихся домов по всей стране переселили 1,05 миллиона человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!