Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости12779

В Омске мэрия приговорила к уничтожению четыре многоквартирных дома

В Омске мэрия приговорила к уничтожению четыре многоквартирных дома

В номере газеты «Третья столица» от 18 июля опубликовано постановление администрации города Омска о признании четырех многоквартирных домов аварийными и подлежащими к сносу. Речь идет о следующих строениях: многоквартирный дом в микрорайоне Береговом (Советский округ), многоквартирный дом на улице 6-я Станционная, 43 (Ленинский округ); многоквартирный дом на Батумской, 9 (Ленинский округ) и многоквартирный дом на 7-й Кировской 4а (Кировский округ).

Срок отселения физических и юридических лиц из домов, которым предстоит снос – 21 декабря 2022 года.

Помимо этого, мэрия Омска опубликовала перечень жилых помещений, признанных непригодными для проживания граждан. Это дом на улице Успенского, 114 (Центральный округ) и строение на улице Загородная, 48а, что в Советском округе.

Предполагается, что владельцам попавшего под снос жилья государство выделит новые жилплощади, согласно общей очередности. В 2019 году Омская область получит из средств Фонда ЖКХ 231,2 миллиона рублей на переселения в 2019-2020 годах. В порядке софинансирования регион добавит 5,4 миллиона рублей. Указанные средства будут направлены на переселение 421 человека из 170 аварийных жилых помещений общей площадью 6,56 тыс. кв. м на территории 3 муниципальных образований.

В 2008-2016 годах Омской области для реализации программ переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 4,85 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 4,39 млрд рублей. Эти средства были направлены на переселение 18 232 человек из 6 613 аварийных жилых помещений площадью 265,48 тыс. кв. м.

В Омской области насчитали больше всего некачественных домов для переселенцев из аварийного жилья

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!