Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2307

Избирком забраковал подписи кандидата на довыборы в омское Заксобрание

Избирком забраковал подписи кандидата на довыборы в омское Заксобрание

Накануне состоялось заседание рабочей группы окружной избирательной комиссии № 19. На повестке стоял вопрос о проверке подписей, предоставленных кандидатом на довыборы в Законодательное собрание по одномандатному округу № 19, экс-главой Калачинского района Вадимом Цыганковым.

Как сообщили в омском облизбиркоме, путем жеребьевки из представленных кандидатом 2 219 подписных листов для проверки были отобраны 404. В 91 из них обнаружен брак, что, по данным регионального избиркома, составляет 22,25 %.

«Из них 91 подпись была признана недействительной (неверно указаны адрес места жительства, паспортные данные, данные об избирателях и другое), что составляет 22,52 %. Это значительно превышает допустимое количество брака – 10 %, то есть 40 подписей», – отметили в избирательной комиссии Омской области.

Напомним, дополнительные выборы по трем одномандатным округам Заксобрания (№ 4, № 14 и № 19) состоятся 8 сентября 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!