Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2805

Из-за омичей на выходные перекроют центральные улицы, а автобусы поедут иначе

Из-за омичей на выходные перекроют центральные улицы, а автобусы поедут иначе

В предстоящие выходные, 20 и 21 июля, в центре Омска временно остановят движение на нескольких центральных улицах города.

Так, с 9 утра в субботу, 20 июля, до 6 утра в воскресенье, 21 июля, для транспорта будет закрыт отрезок дороги на улице Ленина, от улицы Тарской до пересечения с Партизанской и Щербанева.

Кроме того, перекроют участок улицы Герцена, от Интернациональной до Ленина, в том числе для движения будет закрыта площадь Победы.

Схема

Перекрытия связаны с тем, что в центре города будут гулять и праздновать горожане – в эти выходные отмечается День омича.

В 22:00 к остановке «Госпиталь» будут поданы автобусы по маршрутам:

  • №24 ул. Интернациональная — мост имени 60 лет Победы — ул. 70 лет Октября — бульвар Архитекторов — ул. Лукашевича — ул. 2-я Солнечная.
  • № 33 ул. Интернациональная — ул. Красный Путь — просп. Мира — ул. Нефтезаводская — ул. Энтузиастов — ул. Бархатовой.
  • № 45 ул. Гагарина — просп. К. Маркса — Ленинградский мост — ул. Суворова — ул. Торговая — ул. Мельничная.
  • № 94 до микрорайона «Первокирпичный». Ул. Интернациональная — ул. Герцена — ул. 24-я Северная — ул. 21-я Амурская — ул. Завертяева.
  • № 95 ул. Гагарина — просп. К. Маркса — ул. Маяковского — ул. Богдана Хмельницкого — ул. Кирова — ул. Новокирпичная — ул. Гашека.

Из-за перекрытий улиц изменится и схема движения общественного транспорта.

  • В частности, автобус маршрута №25 с улицы Гагарина свернет на Думскую, Юбилейный мост, затем на улицы Щербанева, Гагарина, Интернациональную, а затем поедут как обычно.  
  • Автобусы маршрута № 34 с улицы Герцена направятся по улицам Фрунзе, Гусарова, Интернациональной и Герцена, а далее по обычной схеме. Пассажиры смогут сесть в автобус на остановке «Ул. Фрунзе».
  • Автобусы по маршруту №73 с Красного Пути поедут по Интернациональной, Гагарина и проспекту Маркса.
  • Транспорт под маршрутами № 500 и 503 в сторону Амура двинется с метромоста по улице Фрунзе, при этом заезжая на остановку по улице Фрунзе за перекрестком с улицей Красный Путь и левым поворотом на Герцена, а затем поедет по обычной схеме. В обратную сторону транспорт отправится без изменений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!