Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости3138

Появилось видео погони за неутомимым омичом на «Мицубиси», которого остановили лишь стрельбой

Появилось видео погони за неутомимым омичом на «Мицубиси», которого остановили лишь стрельбой

Неудачей закончилась попытка омичей удрать от полицейских, которым пришлось даже стрелять в машину.

Погоня произошла ночью 17 июля и растянулась чуть ли не на половину города. Около 3:45 экипаж полиции заметил на улице Партизанской хаотично двигающийся автомобиль «Мицубиси» и попытался его остановить. Однако в ответ водитель выехал на тротуар, проехал на красный сигнал светофора и помчался, нарушая правила и подвергая опасности всех вокруг.

«На неоднократные законные требования об остановке водитель иномарки не реагировал, продолжая нарушать требования ПДД, подвергая опасности участников дорожного движения, выезжая на встречную полосу движения, проезжая на запрещающие сигналы светофора», – рассказали в УМВД по Омской области.

Гонка продолжалась в центре Омска, а затем на Левом берегу, неутомимый беглец не хотел сдаваться так просто. Как сообщили полицейские, они в конце концов предупредили водителя о том, что намерены применить огнестрельное оружие, но водитель лишь увеличил скорость.

Правоохранитель трижды выстрелил в заднее левое колесо и повредил шину, рассказали полицейские. Со спущенным колесом иномарка проехала еще какое-то время. Но на улице Лукашевича машину удалось остановить. Водитель и пассажиры бросились врассыпную, правоохранители заявили, что задержать удалось двоих пассажиров, а водителя – на следующий день.

По данным УМВД по Омской области, им оказался 27-летний житель Черлакского района, в отношении него составили 6 административных протоколов, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу, невыполнение требования об остановке.

 

Фото: УМВД по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!