Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество9761

Стали известны самые частые причины смерти омичей в 2019 году

Стали известны самые частые причины смерти омичей в 2019 году

иллюстрация

По данным Омскстата, за первые пять месяцев текущего года умерло 10 659 жителей региона.

Самой частой причиной смерти омичей за период с января по май стали, по информации статистиков, болезни системы кровообращения – за пять месяцев зарегистрировано 4527 таких случаев, что на 5,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Именно по этой причине скончались 42,5 % от всего числа умерших жителей.

На втором месте среди причин оказались новообразования, из-за которых с января по май скончались 1659 человек. Эта цифра по сравнению в прошлым годом подскочила на 6 %. Болезни органов дыхания унесли жизни 485 жителей Омска и области (на 7,1 % меньше прошлого года), органов пищеварения – 458 жизней (на 8,9 % меньше). Еще 252 омича скончались от инфекционных и паразитарных болезней, что также меньше прошлого года – на 4,6 %.

Что касается внешних причин смерти, таких случаев за пять месяцев года зарегистрировано 790 – лишь на 10 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В частности, по данным Омскстата, с января по май зарегистрировано 141 самоубийство, 124 случайных смертельных отравления алкоголем, 65 случаев гибели в ДТП и 49 убийств.

Фото: hibiny.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!