Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1420

Областной бюджет лишился 7 миллиардов рублей налогов из-за подавшихся на заработки омичей

Областной бюджет лишился 7 миллиардов рублей налогов из-за подавшихся на заработки омичей

Омские налоговики подсчитали, какой суммы лишился областной бюджет из-за омичей, которые вынуждены работать в других регионах. По данным УФНС по Омской области, в 2018 году более 121 тысячи жителей Омской области работали на организации других субъектов РФ.

Как уточнили региональные фискалы, чаще всего омичи подавались на заработки в Москву, Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ, в том числе Югру.

Такая «маятниковая» миграция не могла не сказаться на бюджете Омской области. Омские налоговики подсчитали, что сумма НФДО, уплаченная в прошлом году за пределами региона, составила 7,1 миллиарда рублей. При этом в сравнении с 2017 годом сумма налогов, выплаченная в бюджеты других регионов, увеличилась в 1,5 раза.

Отметим, по данным Омскстата, в 2018 году из Омской области всего уехало 66 707 человек, а прибыло – 54 605. Одной из причин бегства из региона омичи называют низкие зарплаты и отсутствие работы, причем региональные власти пока не знают, как остановить отток населения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!