Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1992

В МЧС рассказали о причинах появления смога над Омском

В МЧС рассказали о причинах появления смога над Омском

Фото: 55.mchs.gov.ru

В ГУ МЧС России по Омской области сообщили, что небольшая дымка, наблюдаемая в Омске и в некоторых районах области, стала следствием действующих природных пожаров на территории нескольких регионов Сибири. Особо в МЧС отметили, что угрозы для жизни и здоровья населению от этой дымки нет.

По предварительному прогнозу Среднесибирского УГМС, обстановка с задымлением может продержаться до 24 июля 2019 года. При этом непосредственно в Омской области действующих лесных пожаров не зафиксировано. По данным Обь-Иртышского УГМС, угарного газа и взвешенных веществ в атмосфере Омска не зарегистрировано.

При этом в случаях сильного задымления от природных пожаров ГУ МЧС России по Омской области рекомендует соблюдать меры личной безопасности. Омичам советуют по возможности минимизировать время пребывания на открытом воздухе; использовать увлажненные защитные маски; плотно закрывать окна и двери; пить подсоленную и минеральную щелочную воду; воздержаться от курения; как можно чаще проводить влажную уборку помещений, несколько раз в день принимать прохладный душ и умываться, а также использовать увлажнители воздуха.

При ухудшении самочувствия необходимо обратиться к специалистам за медицинской помощью.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!