Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости1721

В омском садовом товариществе без ведома дачников поувольняли сторожей

В омском садовом товариществе без ведома дачников поувольняли сторожей

иллюстрация

Пять уволенных сотрудников омского СНТ «Любитель» обратились в суд, потребовав восстановить их на работе и взыскать задолженность по зарплате. Иск рассматривался в Первомайском райсуде Омска, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Мужчины пояснили, что работали в садоводческом товариществе в должности сторожей-обходчиков, однако были уволены в связи с сокращением ставок. Однако истцы также отметили, что решения об увольнении могут приниматься только по итогам общего собрания членов СНТ, которое, как оказалось, не проводилось, уточнили в ведомстве. Кроме того, при увольнении мужчины не получили свою зарплату полностью.

Суд при рассмотрении дела признал требования обоснованными. Усмотрев в действиях работодателя нарушение порядка увольнения истцов, суд обязал восстановить работников в ранее занимаемых должностях, а также взыскать в их пользу зарплату за время вынужденного отгула.

Фото: multilisting.su

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!