В смертельном ДТП под Омском погибли мать и сын, а также пострадали жители Германии

«СуперОмск» выяснил некоторые подробности жуткого ДТП на трассе Омск – Новосибирск, в результате которого 2 человека погибли и еще 12 были госпитализированы.

Как оказалось, эта авария унесла жизни матери и сына. За рулем «Рено Логан», в который врезался «Ниссан», находился 47-летний Вадим Фадеев. От полученных травм мужчина и его 68-летняя мама погибли на месте. В больницу с различными травмами увезли, предположительно, 21-летнего сына и 10-летнюю дочь Вадима, а также 10-летнюю племянницу.

Как стало известно «СуперОмску», «Ниссаном» управляла 38-летняя Олеся Гостева. Вместе с ней были госпитализированы двое ее маленьких ребятишек – 9-летний мальчик и 2-летняя девочка. Также на больничной койке оказалась и 39-летняя жительница Германии вместе со своей 12-летней дочерью.

В момент аварии в «Ниссане» ехало и двое маленьких жителей города Новосибирска – 3- и 10-летние мальчики, племянники Гостевой. Еще одним пассажиром был 24-летний омич. Всех их также госпитализировали в городские больницы.

Напомним, по версии региональной Госавтоинспекции, на 829 километре трассы Омск – Новосибирск недалеко от поселка Морозовка Омского района Гостева за рулем «Ниссан Патфайндер» при повороте не предоставила преимущество в движении и столкнулась с автомобилем «Рено Логан».

Добавим, что в данный момент трое взрослых и 10-летняя девочка находятся в стабильно тяжелом состоянии. Омские врачи провели уже несколько операций. Состояние остальных пострадавших – от легкой до средней тяжести. Пятеро детей госпитализированы в отделение нейрохирургии.

По факту этой аварии омские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц».

Перейти на полную версию сайта