Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Происшествия в Омске1536

В «Омскую правду» нагрянули прокуроры

В «Омскую правду» нагрянули прокуроры

В правительственный медиахолдинг «Центр коммуникации и информации» (ЦКИ – бывшее БУ «Редакция газеты «Омская правда») наконец пришли прокуроры. По информации источника из «Омской правды», в редакции идет выемка документов.

В правительственный медиахолдинг «Центр коммуникации и информации» (ЦКИ – бывшее БУ «Редакция газеты «Омская правда») наконец пришли прокуроры. По информации источника из «Омской правды», в редакции идет выемка документов.

Напомним, что скандал в «Омской правде» начался с весьма непопулярного приказа директора медиахолдинга Дмитрия Поминова «О проведении организационно-штатных мероприятий и изменении существенных условий труда работников». Речь шла о сокращении журналистской зарплаты с 1 апреля 2014 года практически наполовину «в  связи с трудным материальным положением». По словам Поминова, отнятую от окладов часть собирались перевести в гонорарный фонд, «чтобы стимулировать сотрудников к более интенсивной работе». Такой расклад не устроил журналистов, и они смогли добиться отмены приказа, объединившись в профсоюз.

Журналисты публично заявили, что в адрес некоторых из них стали поступать требования выйти из профсоюза с угрозами об увольнении. Дмитрий Поминов в свою очередь заявлял, что не оказывал давления на членов профсоюза и не угрожал им увольнением. По его мнению, коллектив взбунтовался, потому что устал от перемен и смены начальства.

В итоге дошло до того, что журналисты собрали на Поминова компромат и написали заявление в прокуратуру. Речь шла о нарушениях трудового законодательства и о выводе денег из организации. По словам журналистов, Поминов заключил ряд договоров на сумму примерно в 350 тыс. рублей с организациями своих родственников.

В  конфликт пришлось вмешаться начальнику главного управления информационной политики Омской области Сергею Корабельникову. В итоге  Дмитрий Поминов был отправлен в отпуск до окончания прокурорской проверки, которую инициировали журналисты, заподозрив руководителя в выводе денег из медиахолдинга в сторонние организации.

Как стало известно «СуперОмску» от источника в «Омской правде», сегодня, 6 марта, в медиахолдинг нагрянули прокурорские работники.

«У нас сейчас работают прокуроры, похоже, идет выемка документов», - сообщил источник.

Если подозрения журналистов подтвердятся прокурорами, то в отношении руководства холдинга может быть возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!